Lot n° 33

Elie LASCAUX (Limoges 1888- Paris 1968)

Estimation :

Village de Lagarde Plume, encre noire 31 x 23,5 cm Dédicacé et daté et signé à l'encre en bas à droite: Pour Madame et Monsieur Paul Fouchet Avec mes hommages et la considération affectueuse d'Elie Lascaux- Paris, avril 59 Porte sur le côté l'inscription au crayon: Chère Madame, Cher Monsieur , Veuillez avoir la gentillesse de m'avertir quand passera l'exposition à la TlV, Voilà mon N° de T. ODE 87-11 72 Bvard St Germain