Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

STATUTS ET RÉGLEMENTS DE L'ACADÉMIE DES BEAUX ARTS ÉTABLIE À LYON PAR LETTRES PATENTES. Lyon, Laurens, 1724. In-4 Bradel reliure moderne papier marbré ; 15 pp. ÉDITION ORIGINALE ornée d'une vignette de titre gravée répétée dans le corps d'ouvrage, bandeau, lettrines et cul-de-lampe.