HORLOGERIE. DUBOIS (P.). COLLECTION ARCHÉOLOGIQUE... Lot 12
Résultat :
Estimation :
[HORLOGERIE]. DUBOIS (P.). COLLECTION ARCHÉOLOGIQUE DU PRINCE PIERRE SOLTYKOFF. Horlogerie. P., Didron, 1858. Grand in-4 demi-chagrin aubergine à coins, dos à nerfs, titre doré, date en queue, couverture conservée (Reliure de l'époque). Tâche en tête du premier plat, rousseurs éparses. ÉDITION ORIGINALE. 20 PLANCHES h.-t. dessinées par Racinet et gravées par C. Saunier sur vélin fort.