HORLOGERIE. MÉMOIRE SIGNIFIÉ POUR LES MAITRES... Lot 10
Résultat :
Estimation :
[HORLOGERIE]. MÉMOIRE SIGNIFIÉ POUR LES MAITRES & GARDES DE L'ORFÉVRERIE-JOYAILLERIE DE PARIS. [Paris], Imprimerie de Paulus-du-Mesnil, sans date [c. 1738. In-4 broché ; 38 pages, (1) f. bl. Première page roussie, rousseurs éparses. ÉDITION ORIGINALE de ce mémoire rédigé contre Pierre Boussot de Villeneuve, maître horloger à Paris.