Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

CORNEILLE (Thomas). Les Engagemens du hasard. Paris, Suivant la copie imprimée, 1662. Petit in-12, maroquin bleu, décor doré à la Du Seuil sur les plats, dos à nerfs orné, tr. dorées, double filet doré int. (Rel. pastiche). On joint de la même collection et en reliure identique : Le Berger extravagant. 1663. Le Charme de la voix. 1662. Persée et Démétrius. 1666. Timocrate. 1662. Antiochus. 1666. Jolis titres-frontispices gravés.