Lot n° 17

D'après Angelica KAUFMAN (1741-1807)

Résultat :
Estimation :

Portrait de femme en vestale tenant une lampe à huile. Huile sur toile de forme rectangulaire. Signé en bas à droite F. Hofelder. 79 x 63 cm. Petit accident en haut à gauche ; ancien vernis encrassé. Cadre en bois et stuc doré de forme ovale (petits accidents). D'après la composition d'Angelika Kaufman conservée au musée de Dresde (Inv. Nr. 2182).