Adolphe APPIAN (1818-1898)
Une laveuse aux bords du Rhône
Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée au dos sur le châssis
Haut. : 37,5 cm ; Larg. : 32,5 cm
Expert : Cabinet Maréchaux