Louis CARRAND (1821-1899)
Lyon, quais Claude... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Louis CARRAND (1821-1899)
Lyon, quais Claude Bernard sous la pluie
Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à droite, titrée au dos, l'inscription Rétrospective 192(?) à l'encre brune, cachet partiellement effacé, une coupure de journal collée sur le carton d'encadrement
Haut. : 32 cm ; Larg. : 41 cm (dimensions à vue)
Expert : Cabinet Maréchaux