Émile SCHUFFENECKER (1851-1934)
Marine, Étretat
Pastel, porte une trace de monogramme en
bas à gauche
Haut. : 30,5 cm ; Larg. : 42,5 cm (dimensions à vue)
Provenance : Galerie Berri-Raspail, Galerie Berri-Raspail,
Paris, étiquette au dos sur le carton d'encadrement
Expert : Cabinet Maréchaux