Henri HARPIGNIES (Valenciennes 1819-Saint-Privé 1916)
Étude d'arbres
Plume et encre noire, lavis gris et brun
Signé et daté en bas à droite de « 1847 ? »
(Légèrement insolé, petites taches.)
Haut. : 29 cm ; Larg. : 42,5 cm
Expert : Cabinet de Bayser