Henri HARPIGNIES (Valenciennes 1819-Saint-Privé... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Henri HARPIGNIES (Valenciennes 1819-Saint-Privé 1916)
Paysage boisé
Crayon noir
Signé, daté et situé en bas à gauche « Rome 1851 »
(Traces de cachets de cire sur les bords, coin inférieur droit manquant, pliures et petites taches.)
Haut. : 29 cm ; Larg. : 44 cm
Expert : Cabinet de Bayser