Félix AGOSTINI (1910-1980)
Lampe tripode Aiglon en bronze à patine doré. Large abat-jour.
Trace de signature au revers.
Monture : Haut. 50 - Larg. 27 cm - Abat-jour : Diam. 42 cm
Petites taches sur l'abat-jour.
Provenance : Appartement parisien meublé vers 1970.