AIX EN PROVENCE 1700 - 1715
Cuiller à ragoût en argent, modèle uniplat, gravée d’armoiries d’evêque sur la spatule.
Maître orfèvre : illisible
Poids : 147,1 g - longueur : 31,3 cm
Provenance :
A figuré à l’Exposition de Marseille en 2005 - 2006, au musée Grobet-Labadié : « L’orfèvrerie civile en Provence au XVIIIe siècle » sous le numéro 58 - décrit et reproduit page 118 du catalogue.