VIENNE WIEN 1746
Ensemble de sept assiettes en argent filets contours, probablement de deux séries de plats gravées au revers pour une série : N°43 - 44 et 58 et, N° 3 - 13 - 28 et 46 pour la seconde (trois assiettes et une assiette creuse) et du poids en anciennes mesures pour les deux séries.
Maîtres orfèvres : non identifiés
Poids : 3566 g - diamètre : 24,5 cm
On y joint une assiette creuse numérotée N°19, Autriche 1789
Poids : 610 g - diamètre : 24,5 cm