Leblanc, actif fin 18ème siècle
Une grotte avec... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Une grotte avec deux figures ; Une mère avec deux enfants dans une grotte avec des tombes. ; Une barque sur une rivière, une montagne sur la gauche
Pierre noire, plume et encre brune, lavis brun et aquarelle Signé (?) « Leblanc in f. » sur le montage (1)
19,8 x 25,7 cm.; 19,2 x 25,5 cm. et 19,8 x 28 cm.