Lot n° 39

CHINE - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

VASE bouteille à col évasé Le décor d'un paysage lacustre animé sur fond de montagne Porcelaine et bleu sous couverte Marque verticale apocryphe en kaishu de l'empereur Kangxi H. 42,5 cm Eclats sur la lèvre, long fêle