Lot n° 108

Estimation :

Pot en émaux champlevés avec monture en bronze doré, à décor de fleurs sur fond rouge à motifs stylisés. Dans le gout des productions de Barbedienne, une monture en bronze doré à l'imitation du bambou. Hauteur : 24 cm Diamètre : 17,5 cm