Casque japonais dit kabuto à quatre rangées reliées de lacets bleu marine, le tout noué d'une lanière beige.
H. 18,5 cm - D. base du casque : 21 cm
(Petits accidents et éclats à l'avant du casque, peinture écaillée et sauts de peinture par endroits)