Lot n° 28

Bracelet XIXème

Estimation :

Bracelet en or jaune et or gris 18k (750 millièmes) ovale, ouvrant et articulé, le motif central orné d'une ligne de diamants taille ancienne et en rose disposés en chute, chaînette de sureté. Travail français seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut : 18 g