Jean-Jacques Waltz dit HANSI ou Oncle HANSI (1873 - 1951)
Un village d'Alsace à l'heure allemande. 1917
Paire de zincographies en couleurs. Bonnes épreuves su vélin, signées et numérotées 5/250
Encadrées. A vue : 62 x 44 cm