Ecole française début du XIXème siècle (imagerie de la rue Saint-Jacques)
- Venus amène l'Amour dans l'île de Calypso
Gravure au pointillé imprimé en couleurs.
23 x 31 cm
Taches dans les marges
On joint
- Baptême de SAR le duc de Bordeaux le 1er mai 1821.
Gravure avec rehauts d'époque d'aquarelle et de gouache
Feuilles : 25 x 32 cm
Marges salies
Cadres