Claude GELLEE dit LE LORRAIN (1600-1682)
Scène... Lot 408
Résultat :
Estimation :
Scène de brigands. 1633
Eau-forte. Epreuve sur vergé, du 6ème ou 7ème état sur 8, avant effaçage du n°8 dans la marge de gauche. Mannocci 11.
La feuille : 13 x 20 cm
Quelques piqûres