+ COMMODE SAUTEUSE à façade et côtés galbés, à décor marqueté en feuille, en satiné et amarante dans des encadrements. Elle ouvre par deux tiroirs disposés sur deux rangs séparés par une traverse apparente. Pieds cambrés entés. Poignées de tirage à mains tombantes et entrées de serrure, en bronze doré à godrons.
Époque Louis XV Plateau de marbre gris veiné, mouluré.
H. 85 ; L. 92 ; P. 50 cm
(Restaurations)
Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite
à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),
ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables
de 14,28% TTC.