Ensemble de douze pièces en porcelaine, émaillées polychromes sur fond jaune comprenant trois assiettes, un pot couvert, cinq coupes couvertes dont quatre avec présentoir, une coupe, et deux théières, à décor de dragons et phénix dans des médaillons, parmi des rinceaux feuillagés. Marques Guangxu et Daoguang.
D. assiettes: 13,5 à 22 cm
(Accidents, éclats)