VIERGE de PITIE en bois sculpté avec traces de... Lot 4
Résultat :
Estimation :
VIERGE de PITIE en bois sculpté avec traces de polychromie. La Vierge assise porte le Christ mort sur ses genoux, à ses pieds les Instruments de la Passion.
Art populaire, XVIIIe siècle
Hauteur : 77 cm
(quelques manques dont les mains de la Vierge). Expert: Madame Laurence FLIGNY