Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

1) L DAL SOGLIO et A. CONTE d'après William HAMILTON (1751-1801). The morning / The evening. Paire de gravures en pointillé en quadrichromie d'ép déb 19ème. 37 x 44 cm. 2) SUITE de 4 lithographies figurant scènes de genre d'après Edward CORBOULD, E.T. PARRIS, A.E. CHALON (x 2) 3) W.H. BOUCHER d'après W. Dandy SADLER. The widow at home. 39 x 46 cm. 4) Trois gravures de mode aquarellées. 5) Paire de lithographies ovales aquarellées figurant des jeunes filles d'époque Louis-Philippe