Lot n° 441

Estimation :

École FRANCAISE du XVIIIe siècle, d'après François BOUCHER Les quatre saisons Suite de quatre huiles sur toile H. 49 cm L. 80 cm et H. 49 cm L. 74 cm pour "l'Hiver" HVS Manques et restaurations A rapprocher des compositions de Boucher gravées par Pierre Aveline le vieux.