École FRANCAISE du XVIIIe siècle, d'après François BOUCHER
Les quatre saisons
Suite de quatre huiles sur toile
H. 49 cm L. 80 cm et H. 49 cm L. 74 cm pour "l'Hiver" HVS
Manques et restaurations
A rapprocher des compositions de Boucher gravées par Pierre Aveline le vieux.