Lot n° 236

Estimation :

Judit REIGL (1923-2020) "Harmonisation", 1961 Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos sur la toile au crayon. 128 x 146 cm Un certificat du Fonds de dotation Judit REIGL sera remis à l’acquéreur. Exposition : Judit Reigl, septembre - octobre 1961, Kunstverein, Freiburg im Breisgau, Allemagne Bibliographie : Catalogue de l’exposition Judit Reigl, Freiburg im Breisgau, Kunstverein, 1961, reproduit en nb (nº 25).