Judit REIGL (1923-2020)
"Harmonisation", 1961
Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos sur la toile au crayon.
128 x 146 cm
Un certificat du
Fonds de dotation Judit REIGL sera remis à l’acquéreur.
Exposition : Judit Reigl, septembre - octobre 1961, Kunstverein, Freiburg im Breisgau, Allemagne
Bibliographie : Catalogue de l’exposition Judit Reigl, Freiburg im Breisgau, Kunstverein, 1961, reproduit en nb (nº 25).