Lot n° 31

ALFRED PORTENEUVE, attribué à

Résultat :
Estimation :

Mappemonde suspendue à base tripode en ailette en placage de noyer terminée par des sabots en laiton Globe en bois et plâtre cartonné Vers 1930-1940 H : 173 Diam : 70 cm (fentes et usures)