Table de bridge en chêne céruse à plateau carré ouvrant en ceinture par un tiroir et reposant sur quatre pieds gaine
Estampillée « L CHANAUX & Cie » et numérotée 11611, tiroir marqué C8 et ceinture numérotée 308
Vers 1930
H : 70 / Plateau : 70 x 70 cm
Bibliographie
Leopold Diego Sanchez, Jean-Michel Frank », éditions du Regard, Paris, 1980, modèle reproduit dans un intérieur page 115
Un certificat du Comité Jean-Michel Frank daté du 19 avril 2012 sera remis à l’acquéreur