Paul JEANNENEY (1861-1920) et NOCQUET, sculpt... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Pot couvert en grès émaillé craquelé ocre, vert nuancé et marron à corps pansu présentant un décor en relief d’une frise de femmes nues
Non signé
Vers 1900-1910
H : 22 cm
(fêle de cuisson)