Lot n° 33

Estimation :

GALLE - Nancy "Crocus" Petit vase ovoïde en verre multicouche à décor gravé en réserve brillante de fleurs et de feuilles de crocus de couleur rouge et rose sur un fond jaune et gris-rosé. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. H : 10 cm A "Crocus" multilayer glass vase by Gallé - Nancy with a red and pink etched decor of flowers and leaves on a yellow and grey-pink background. Signed "Gallé" in the decor. H : 3,94 inch