Demi-parure en or 18K (750) comprenant une paire de pendants d’oreilles ornés d’émaux polychromes représentant des fleurs, une broche en or 18K assortie. Poinçon pour Paris 1819-1838. Hauteur des pendants : 5,5 cm environ. Dimensions de la broche : 4,2 x 3 cm environ. Poids brut : 23 g (légers chocs)
A parisian 1819-1838 set of enameled jewels