Lot n° 39

RACINE sous la Direction de Philippe LEBAUD -

Résultat :
Estimation :

Théâtre complet, textes de Jean GIRAUDOUX, Jean-Louis BARRAULT et Jacques De LACRETELLE, ILLUSTRATIONS DE Mariano ANDREU, Le Club du Livre, 1961, 3 volumes in-8 de 357,355 et 349 pages, collection Héritage du Temps, reliés plein cuir éditeur, plats ornés de doubles filet avec armes au centre, têtes dorées, sous étuis cartonnés, exemplaire numéroté