VERLAINE (Paul). Parallèlement. Paris-Bièvres, Aux dépens de Pierre de Tartas, 1969.
In-folio en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs et boîte-étui de l'éditeur. Lithographies par Léonor Fini. Tiré à 311 et qq. exemplaires, celui-ci (n° 233), un des 200 sur grand vélin d'Arches.