HENRI LE SIDANER (1862-1932) Clair de Lune, Maison... Lot 8
Résultat :
Estimation :
HENRI LE SIDANER (1862-1932) Clair de Lune, Maison sur le canal, Bruges, 1899 Huile sur panneau Signé en bas à droite 18 x 23,5 cm Provenance : Collection particulière Vente Crédit Municipal 21/3/1989 n°40 Bibliographie : Sera reproduit au tome II du catalogue raisonné en préparation par Yann Farinaux Le Sidaner. Un certificat sera remis à l’acquéreur