Lot n° 13

Estimation :

Skyphos À décors d’un personnage masculin drapé en face A  ; sur la face B, un personnage masculin nu courant. Monde Grec, cira IVe - IIIe siècle avant J.-C. Céramique vernissée noire à figures rouges. Hauteur : 10,2 cm Restauration, anses refaites.