Skyphos
À décors d’un personnage masculin drapé en face A ; sur la face B, un personnage masculin nu courant.
Monde Grec, cira IVe - IIIe siècle avant J.-C.
Céramique vernissée noire à figures rouges.
Hauteur : 10,2 cm
Restauration, anses refaites.