VERSEUSE tripode en argent gravée, ciselée et... Lot 239
Résultat :
Estimation :
VERSEUSE tripode en argent gravée, ciselée et repoussée à riche décor de rinceaux feuillagés et de fleurs, elle est chiffrée sur la panse, anse ébène. Poinçon 1er coq. Tête de cheval 1er titre apposé dans le Nord de 1796 à 1798. Hauteur 26 cm, poids brut 765 gr.