SUCRIER et VERSEUSE en argent à décor de feuilles d'acanthe et prise fleur ouverte. Corps chiffré. Poinçon minerve, et orfèvre ED.T et marqué Languedoc sous la base. Haut.: 16 et 25 cm. Poids total.: 1142 grs. (Petits chocs).