Lot n° 228

Estimation :

SERVICE THE CAFE en argent comprenant une cafetière, une théière un sucrier et un pot à lait à décor de feuilles d'acanthe et prise repercée, corps chiffré AH. Poinçon Minerve. Orfèvre : Henri SOUFFLOT (1884/1910). Haut.: 14, 15, 24 et 29 cm. Poids total.: 1609 grs. (Chocs, manque une anse).