BUFFET à hauteur d'appui en bois, bronze et laiton. Il ouvre par quatre vantaux scandés par quatre atlantes en bronze doré. Signature du fabricant Fichet à Paris dans le gout de Georges-Alphonse Bonifacio Monbro dit Monbro l'ainé (1807-1884). Style Louis XIV, époque Napoléon III. H: 120 - L: 178 - P: 46 cm (usures, accidents et manques)