La Sainte Famille et Saint Jean- Baptiste tenant dans ses bras l' Agneau Pascal. Gouache sur vélin. Cadre en bois doré du XVIIe siècle.
Époque fin XVIIe siècle. (dorure postérieure)
Dimensions (cadre): 29,8 cm x 24,8 cm, à vue: 20 cm x 15 cm.