POIRE A POUDRE Petite noix de coco sculpté de trois médaillons à caractère maçonnique, enrichi de losanges et feuillages. Bec en argent. Manque le bouchon. Ht 14,5 cm. Diamètre : 5,5 cm. B.E. Époque Premier Empire.