DELFT
Paire d'assiettes de forme pannekoek en... Lot 25
Résultat :
Estimation :
DELFT
Paire d'assiettes de forme pannekoek en faïence à décor polychrome sinisant de barrières, chinois, fauve et perroquet.
Marque en rouge.
18ème siècle.
Diamètre : 23 cm.
(Egrenures)