Enchères 29 novembre 2021 tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, argenterie, art d'Asie, art nouveau, art déco, arts de la table, arts décoratifs du XXe, arts premiers, bijoux, céramiques, design, ivoires, objets de vitrine, tapisseries, Haute Époque, mobilier et objets d'art - Roubaix

Enchérissez sur la liste des lots May & Associés : 29 novembre 2021 - <p><strong>GRANDE VENTE CATALOGUÉE<span class="ql-cursor"> </span></strong></p><p><strong>LUNDI 29.11.2021<span class="ql-cursor"></span></strong></p><p><strong>10h30 : n°1 à 119 </strong></p><p>Céramique, orfèvrerie, Asie</p><p><strong>14h : n°120 à 354 </strong></p><p>Tableaux anciens et modernes, bijoux, objets art et art d'Asie, mobilier 17ème, 18ème,19ème siècle et de style, tapisserie, 20ème siècle</p><p> <strong>MARDI 30.11.202<span class="ql-cursor">1</span></strong></p><p><strong>14h : n°360 à 543 </strong></p><p>Automobile, céramique, Asie, tableaux, mobilier, objets d'art, 20ème siècle, tapis</p><p><br></p><p><strong>Expositions publiques</strong></p><p>Vendredi 26 novembre 2021 de 10h30 à 19h</p><p>Samedi 27 novembre 2021 de 9h30 à 12h30 <strong><span class="ql-cursor"></span></strong>et de 14h30 à 17h</p><p>Lundi 29 novembre 2021 de 9h à 10h30 (exposition démontée)</p><p>Mardi 30 novembre 2021 de 9h à 11h (exposition démontée)</p> Roubaix - Roubaix

tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, argenterie, art d'Asie, art nouveau, art déco, arts de la table, arts décoratifs du XXe, arts premiers, bijoux, céramiques, design, ivoires, objets de vitrine, tapisseries, Haute Époque, mobilier et objets d'art

lundi 29 novembre 2021 - 10:30 (CET) - Live
4, rue du Maréchal-Foch - 59100 Roubaix
May & Associés
Articles après-vente
Scène de la vie familiale au Vietnam
À Roubaix, un peintre de l’ancienne Indochine s’estLire la suite
363 Résultats