RUSSIE
BOITE A CIGARES en forme de reliure en... Lot 42
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
BOITE A CIGARES en forme de reliure en argent (800) à décor gravé de motifs végétaux.
Travail du Proche Orient, vers 1900.
Sans poinçon apparent.
Haut. 2,6 cm ; Long. 11,3 cm ; Prof. 8 cm ; Poids : 161g.
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com