RUSSIE
RARE TCHARKA en forme de coloquinte piriforme... Lot 20
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
RARE TCHARKA en forme de coloquinte piriforme en vermeil 84 zolotniks (875), la prise et la base ciselées en forme de branche feuillagée en trompe l il. Bon état, légères usures.
Saint Pétersbourg, 1856.
Orfèvre : Carl SEIPEL.
Haut. 3,5 cm ; Long. 11 cm ; Prof. 7 cm ; Poids total : 73g.
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com