Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

RUSSIE RARE TCHARKA en forme de coloquinte piriforme en vermeil 84 zolotniks (875), la prise et la base ciselées en forme de branche feuillagée en trompe l il. Bon état, légères usures. Saint Pétersbourg, 1856. Orfèvre : Carl SEIPEL. Haut. 3,5 cm ; Long. 11 cm ; Prof. 7 cm ; Poids total : 73g. Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com