RUSSIE
SALERON tripode en vermeil 84 zolotniks... Lot 19
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
SALERON tripode en vermeil 84 zolotniks (875) à décor émaillé polychrome cloisonné de style Art Nouveau dans les tons verts et roses.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre : 6ème Artel.
Haut. 2,7 cm ; Diam. 4 cm ; Poids brut : 41g
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com