Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

RUSSIE FLASQUE en cristal taillé monté en argent (900) à décor repoussé de rinceaux de style rocaille, le bouchon s ouvrant à charnière. Bon état. Travail allemand pour la Russie vers 1900. Poinçons allemand et d importation russe (1899-1908). Haut. 12,2 cm ; Poids brut : 176g. Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com