RUSSIE
BOL A PUNCH et ses TROIS COUPELLES A... Lot 3
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
BOL A PUNCH et ses TROIS COUPELLES A BOIRE reposant sur des pieds boules, les bordures à décor ciselé de rinceaux fleuris.
Odessa, date effacée probablement vers 1880.
Le bol : Haut. 8 cm - Diam. 19,5 cm
Les coupelles : Haut. 6 cm - Diam. 8,5 cm
Poids total : 649g.
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com